Главная Контакты Бизнес-форум фотогалерея Доска объявлений

ул. Баумана 1А, офис 7

Юридическая компания «Фемида» окажет услуги по представительству в суде на любой стадии судопроизводства, юридические консультации и представительство Ваших интересов в различных инстанциях.

Юридическое сопровождение Вашего бизнеса, ведение переговоров, деловой переписки, заключение договоров, дополнительных соглашений и протоколов разногласий.

Составление бизнес-планов.

Доступно, не дорого, демократично, своевременно, возможна отсрочка оплаты.

Качество наших услуг не хуже чем у адвокатов Москвы

 

БЕСПЛАТНАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ОТ КОМПАНИИ "ФЕМИДА"

Уважаемые посетители, свой вопрос записывайте в поле "Комментарий" внизу этой страницы.

Комментарии посетителей:

20.11.2012 18:15 Ольга
может ли почетный донор требовать ежегодный отпуск всегда летом?
22.10.2012 21:34 Вячеслав
Здравствуйте! Живу на 9 этаже. Каждую зиму в одной комнате холодно. При проверке ДУКа оказалось, что на первом этаже сосед установил дополнительные батареи отопления по двум стенам. Из-за этого упало давление в трубах отопления и вода в батарее до 9-ого этажа доходит остывшей. Соседу с первого этажа было разрешено врезаться в систему отопления стояка подъезда, но он увеличил батареи к стояку комнаты. Сейчас сосед с первого этажа не пускает ДУК для переделки системы отопления. Дук нам говорит, чтобы мы сами с ним договаривались о доступе в его квартиру. Разве договариваться должны мы сами? Если он не согласится, что нам делать дальше? Куда можно пожаловаться?
22.10.2012 22:42 Admin
Вопрос с юридической точки зрения интересный, а с Вашей стороны вполне разрешим,
Не пускает правильно, согласно ст. 25 Конституции РФ Жилище неприкосновенно. Никто не вправе проникать в жилище против воли проживающих в нем лиц иначе как в случаях, установленных федеральным законом, или на основании судебного решения. Конституция высший законодательный акт на территории РФ, поэтому и правильно.
Однако какие либо улучшения в жилом помещении производятся не по своей воле о на основании СНИП и регистрируются через соответствующие органы.
Поэтому вызываем жилищную инспекцию, а уже с ней ДУК, проводим осмотр и выявляем, имеют ли место нарушения, на основании данного акта принимается решение устранить нарушению либо нет, в добровольном или судебном порядке,
ВСЕ в Ваших руках, желаю успехов...
18.09.2012 21:45 татьяна
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как правильно поступить. Бывшая жена моего мужа записала на него ребенка и не хочет выписывать его. Дело в том, что он сидел в тюрьме, и она родила от другого мужчины, но на том момент они еще состояли в браке, но не общались.
04.10.2012 17:08 Admin
Отвечаю на Ваш вопрос:
Семья, материнство, отцовство и детство в Российской Федерации находятся под защитой государства.
Согласно п.2 ст. 48 СК РФ Установление происхождения ребенка
Если ребенок родился от лиц, состоящих в браке между собой, а также в течение трехсот дней с момента расторжения брака, признания его недействительным или с момента смерти супруга матери ребенка, отцом ребенка признается супруг (бывший супруг) матери, если не доказано иное (статья 52 настоящего Кодекса). Отцовство супруга матери ребенка удостоверяется записью об их браке.

Статья 52. Оспаривание отцовства (материнства)
1. Запись родителей в книге записей рождений, произведенная в соответствии с пунктами 1 и 2 статьи 51 настоящего Кодекса, может быть оспорена только в судебном порядке по требованию лица, записанного в качестве отца или матери ребенка, либо лица, фактически являющегося отцом или матерью ребенка, а также самого ребенка по достижении им совершеннолетия, опекуна (попечителя) ребенка, опекуна родителя, признанного судом недееспособным.
2. Требование лица, записанного отцом ребенка на основании пункта 2 статьи 51 настоящего Кодекса, об оспаривании отцовства не может быть удовлетворено, если в момент записи этому лицу было известно, что оно фактически не является отцом ребенка.
3. Супруг, давший в порядке, установленном законом, согласие в письменной форме на применение метода искусственного оплодотворения или на имплантацию эмбриона, не вправе при оспаривании отцовства ссылаться на эти обстоятельства.
Супруги, давшие согласие на имплантацию эмбриона другой женщине, а также суррогатная мать (часть вторая пункта 4 статьи 51 настоящего Кодекса) не вправе при оспаривании материнства и отцовства после совершения записи родителей в книге записей рождений ссылаться на эти обстоятельства.

Думаю на Ваш вопрос ответил в полном объеме. Отстаивайте свои права!!!
18.09.2012 16:46 галанина наталья
Здравствуйте.вчера мой муж купил в аптеке препарат от давления фирмы omron.не тот который я попросила ,а тот который ему посоветовала продавец.В итоге он показывает неправильное давление мы буквально в течении получаса поехали в аптеку с просьбой обменять на другой нам отказали даже у них не нашлось жалобной книги которую я попросила.Сегодня я после больницы с большим давлением пошла в это же аптеку к заведующей мне опять отказали,причем сами проверили на мне давление плюс еще своим аппаратом,но купленный не обменяли.Подскажите пожалуйста как мне быть.
19.10.2012 19:12 Admin
К сожалению медецинские сопутствующие товары обмену и возврату не подлежат на основании постановления правительства....
10.08.2012 13:42 инесса
Здравствуйте! Подскажите,что делать?мы молодая семья,у нас двух месячная дочка!!нам бы хотелось взять ипотеу на приобретения жилья!!как будет выгодней взять ипотеку на строительство дома или выгодней на покупку дома,где меньше процентная ставка???куда обращаться и какие документы нужны!
15.08.2012 19:36 Admin
Консультации по вопросам кредитования 89030576215
26.04.2012 21:20 Admin
Весеннее специальное предложение!!!
Помощь организациям и ИП в делах о банкротстве и ликвидации!!!
30.03.2012 17:31 Оксана
Здравствуйте!Я попала в очень сложную ситуацию! Подскажите пожалуйста что делать? В декабре 2011 я приобрела квартиру через агенство у гр.А. Через месяц в юстиции приостановили регистрацию из-за отсутствия справки. Был дан месяц чтобы устранить причину,что ни одна из сторон не сделала. В итоге мне пришел отказ из юстиции в регистрации права на квартиру. После этого нужно было забрать мне и продавцу документы,чтобы подать заново в юстицию с устраненой причиной. Документы мы забрали,и после этого продавец исчезает!...с моими деньгами на квартиру-900 т.р. и с документами на квартиру. Я написала заявление в полицию,но всё безрезультатно. Сейчас уже 3-ий месяц не можем её найти! Что мне делать?!
05.04.2012 22:37 Admin
Вопрос разрешим при личном обращении.
10.03.2012 16:49 Вячеслав
Здравствуйте,после смерти отца остались наследники первого круга:мама,старший сын,средний сын и дочь.Завещания не было.Правильно-ли прислал нотариус письмо ,что наследство на одного сына составляет 3/16 долей в праве собственности на квартиру или нет?И влияет-ли на наследство прописанные дети брата и сестры?Спасибо.
16.03.2012 22:37 Admin
Здравствуйте, наследуют по завещанию и по закону, по прописке не наследуют...
Трудно рассуждать правильная ли доля причитается наследнику, если я не видел материалы наследственного дела,
Однако нотариусы имеют свой надзорный орган, поэтому действуют добросовестно и законно.
28.02.2012 19:45 Орлова Антонина Викторовна
У меня сын инвалид второй группы. Хочет открыть индивидуальное предпринимательство. Вопрос - с него инвалидность не снимут?
06.03.2012 14:13 Admin
не снимут
25.01.2012 17:48 Вячеслав
Добрый день в августе 2011 года приобрёл уголь три тонны по цене 3220 за тонну плюс НДС 18%(1738рублей)итого по квитанции на сумму 11406 рублей.Сколько должна вернуть денег соцзащита если у нас льгота 50%(многодетная семья)?Нам выплатили компенсацию за уголь 4650 рублей и посчитали по фиксированной цене 3100 за тонну установленной правительством Нижегородской области.Но по фиксированной цене 3100 нам не кто почему-то не продаёт,ведь у нас один Городецкий гортопсбыт и кто прав.По закону должны вернуть 50%.Либо завысил цены гортоп.Как правильно поступить по закону. Буду ждать ответа спасибо.
07.02.2012 14:39 Admin
Извиняюсь что задержался с ответом, Вы совершенно правы про компенсацию и про фиксированную цену, однако Вы не учли один момент, компания, которая Вам реализует уголь, является частной, фиксированные цены распространяются только на государственные и муниципальные предприятия, расчет компенсации производится от фиксированной цены, а не от цены частника...
Добавить комментарий:
Ваше имя:
*
E-mail:
*
Комментарий:
*
:D :? 8) :cry: :shock: :evil: :lol: :x :mrgreen: :P :oops: :roll: :( :) :o :twisted: :wink:
Введите символы с изображения:
*
captcha  

Скрипт гостевой книги предоставлен DPLProject

 ЮРИДИЧЕСКАЯ  КОМПАНИЯ  «ФЕМИДА»
Главная сайта Контакты Бизнес-форум фотогалерея Доска объявлений
©2011     

Рекламное и Веб-агентство zavolgie.ru